Популярные темы

По строительству азербайджанского отеля на Иссык-Куле на сегодня еще нет эскиза, — Нацагентство по инвестициям

Дата: 19 сентября 2023 в 14:34 Категория: Новости экономики


По строительству азербайджанского отеля на Иссык-Куле на сегодня еще нет эскиза, - Нацагентство по инвестициям
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Бахридин Шабазов сегодня, 19 сентября 2023 года, в ходе заседания комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству спросил, есть ли эскизный проект пятизвездочного отеля, который намерены построить на Иссык-Куле.

Заместитель директора Национального агентства по инвестициям Жалын Жээналиев ответил, что эскиза еще нет. Он сообщил, что эскизный проект еще разрабатывается азербайджанской стороной.

«Если бы вы сюда пришли с эскизом, то вопросов было бы куда меньше. Эскиз — это ведь не конечный рисунок, можно это сделать быстро и даже здесь. Вы даете им 17 га земли, а мы должны понимать, как это будет выглядеть», — сказал он.

На этот момент рассматривался проект Соглашения между Кабинетом министров Кыргызской Республики и правительством Азербайджанской Республики «Об инвестициях для строительства 5-ти звёздочного отеля на берегу озера Иссык-Куль».

Справка:

11 сентября Нацагентство по инвестициям внесло проект Соглашения между кабмином и правительством Азербайджана об инвестициях для строительства 5-ти звездочного отеля на берегу Иссык-Куля на рассмотрение бюджетного комитета Жогорку Кенеша.

Местом строительства отеля, по данным Нацагентства, должно стать село Кара-Ой Иссык-Кульского района. Срок строительства составит 3 года.

Предполагается, что объект станет первым 5-звёздочным отелем на берегу озера.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями