Популярные темы

Министр сельского хозяйства А.Джаныбеков обсудил с руководителями провинции Шэньси (КНР) экспорт отечественного продовольствия в Китай

Дата: 19 сентября 2023 в 14:04 Категория: Новости экономики


Министр сельского хозяйства А.Джаныбеков обсудил с руководителями провинции Шэньси (КНР) экспорт отечественного продовольствия в Китай
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр сельского хозяйства Кыргызской Республики А.С. Джаныбеков 18 сентября провел встречу с высокопоставленными руководителями провинции Шэньси (КНР) в рамках 30-й Янлинской выставки сельскохозяйственных высоких технологий в городе Янлинь. Об этом 19 сентября сообщили в Минсельхозе.

Руководители сторон обсудили ряд ключевых вопросов, направленных на укрепление торгово-экономического сотрудничества и содействие стабильности в сфере продовольственной безопасности.

Обе стороны подчеркнули важность совместных усилий в области сельского хозяйства и выразили готовность к дальнейшему расширению торговых и экономических связей.

В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы:

1. Обмен опытом в сфере сельскохозяйственных технологий и инноваций.

2. Разработка совместных проектов по модернизации сельского хозяйства и повышению эффективности производства.

3. Укрепление сотрудничества в области обучения и обмена опытом между сельскохозяйственными специалистами.

4. Развитие торгово-экономических отношений, включая экспорт сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров с КР в КНР.

В Минсельхозе сообщили, что данная встреча также является частью первого совещания министров сельского хозяйства стран Центральной Азии и Китайской Народной Республики, которое состоится 20 сентября и станет важным этапом на пути к укреплению региональной стабильности и развитию сельского хозяйства в Центральной Азии.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями