Популярные темы

Эко-урну изготовил осужденный в Карагандинской области

Дата: 19 сентября 2023 в 12:15


Эко-урну изготовил осужденный в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Осужденный учреждения №36 ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау сделал подарок на «Всемирный день чистоты.

Ежегодно в третью субботу сентября во многих странах мира проходит экологическая акция «Всемирный день чистоты». Именно к этому дню в учреждении №36 реализовали инициативу осужденного по установлению специальной урны для сбора пластиковых бутылок и крышек. Осужденный своими руками изготовил специальную урну для сбора пластиковых бутылок и крышек из металла. Изделие установили в одном из самых проходимых мест поселка Долинка Карагандинской области с поддержкой акима поселка Долинка Армана Тусупова на спортивной площадке.

– Мы часто выходим играть в футбол на спортивную площадку и заметил, что очень много мусора в виде бутылок. Во время тренировки спортсменам нужна вода, теперь пустые бутылки они могут складывать в наш контейнер для дальнейшей переработки. Такую урну для крышек как-то давно увидел в Караганде и решил немного усовершенствовать, – рассказывает осужденный.

Как отметил заместитель начальника учреждения Арман Кошкинов, инициативы осужденных, которые будет полезны для общества, учреждение поддерживает и оказывает необходимую помощь в их реализации.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями