Призеров чемпионата мира по самбо чествовали в региональном командований «Восток»

Дата: 19 сентября 2023 в 11:38 Категория: Новости спорта

Призеров чемпионата мира по самбо чествовали в региональном командований

Военнослужащие воинских частей регионального командования «Восток» выступали на международных соревнованиях, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского регионального гарнизона.

На чемпионате мира по самбо в Уральске в весовой категории свыше 98 килограммов среди мастеров спорта первое место занял начальник гарнизонного спортивного комплекса воинской части 27943 старший лейтенант Талгат Амренов, а в весовой категории 71 килограммов серебряную медаль завоевал командир расчета войсковой части 63310 сержант Диас Курыкбаев.

Министр обороны генерал-полковник Руслана Жаксылыкова лично поздравил военнослужащих, вернувшихся с победой. В чемпионате принимали участие самбисты из восемнадцати стран.

Также на международном чемпионате по гиревому спорту в Узбекистане золото завоевали командир взвода войсковой части 10810 сержант 3 класса Сункар Куанышев и старший специалист – мастер войсковой части 10810 сержант 3 класса Тлеужан Жанабеков. Второе место занял командир отделения войсковой части 02352 сержант Берик Казрытканов.

Призеров поздравил командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Куанышбек Уштаев, который поблагодарил каждого спортсмена и предоставил им пятнадцать дней отпуска. А спортсмены решили максимально продуктивно использовать предоставленный отдых и более усерднее подготовиться к предстоящим соревнованиям.

«Мои соперники не были уязвимы. Все борцы. Тем не менее, я хотел показать, на каком уровне армейский спорт. Вообще я занимаюсь спортом с шести лет. Моя цель – поднять Флаг моей страны на пьедестале в международных соревнованиях. Спасибо всем, кто поддержал и верил в меня», – сказал начальник гарнизонного спортивного комплекса войсковой части 27943 старший лейтенант Талгат Амренов.