«Верю, что все получится». Нуралы Алип назвал главную задачу в «Зените»

Дата: 19 сентября 2023 в 11:29

Защитник «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алип заявил «Матч ТВ», что петербургский клуб добился хорошего результата в матче 8‑го тура РПЛ с такой непростой командой, как «Рубин», передает Sports.kz.

«Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 3:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице, набрав 17 очков. Лидером является «Краснодар» (18 очков). В первых трех турах петербуржцы набрали 4 очка.

— Нам очень нужна была эта победа после перерыва на матчи сборных. Необходимо было сразу начать с того, чтобы взять три очка. Тем более в начале чемпионата потеряли несвойственное для себя количество очко. В том числе перед самым перерывом не смогли выиграть в Москве у ЦСКА. Теперь считаю, что на этом отрезке до следующего перерыва надо побеждать во всех встречах.

— С «Рубином» в обороне «Зенит» отыграл на ноль.
— Такая задача стоит перед обороной всегда. Поэтому, конечно, приятно, что в Казани ее удалось выполнить. Хорошо, что в атаке тоже сыграли убедительно и забили три мяча. Думаю, 3:0 — хороший результат в гостевой встрече с такой непростой командой, как «Рубин».

— По итогам тура «Зенит» переместился на чистое второе место и теперь отстает от «Краснодара» на одно очко.
— Все знают, что наша задача быть на первом месте. Верю, что всё получится, — сказал Алип «Матч ТВ».

Следующий матч в чемпионате России «Зенит» проведет 24 сентября с «Локомотивом» дома.