Экс-форвард «Барыса» и сборной Казахстана забил в стиле лакросс в матче КХЛ. Видео

Дата: 19 сентября 2023 в 09:49 Категория: Новости спорта

Экс-нападающий «Барыса» и сборной Казахстана Егор Петухов забил гол московскому «Спартаку» в стиле лакросс, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Московское «Динамо» победило «Спартак» (6:3) в матче чемпионата КХЛ. Нападающий «бело-голубых» Егор Петухов отметился дублем в ворота «красно-белых» в течение двух минут в конце третьего периода — на 57-й и 59-й минутах (в пустые ворота).

Свой первый гол в матче форвард оформил в стиле лакросс. Голкипер «Спартака» Патрик Рыбар отбил бросок Егора Римашевского, после которого Петухов подобрал шайбу за воротами, положил ее на крюк и забил лакроссом.

Это третий гол в исполнении Петухова в подобном стиле — дважды он забивал лакроссом, выступая в «Барысе».