Популярные темы

GE Healthcare создаст в РК Централизованный цифровой архив клинических изображений

Дата: 19 сентября 2023 в 09:36 Категория: Здоровье


GE Healthcare создаст в РК Централизованный цифровой архив клинических изображений
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Глава государства встретился с президентом GE Healthcare по Европе, Ближнему Востоку и Африке Робом Уолтоном передает пресс-служба Акорды.

В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о планах компании GE Healthcare по локализации производства ультразвуковых аппаратов с последующим выпуском компьютерных томографов, ангиографов и маммографов.

Президент Казахстана подчеркнул, что данная инициатива в полной мере отвечает задаче по увеличению доли отечественного производства лекарственных средств и медицинской техники до 50% к 2025 году.

Роб Уолтон рассказал президенту о намерении GE Healthcare создать Централизованный национальный цифровой архив клинических изображений Республики Казахстан. Это позволит упростить управление данными о пациентах и, как следствие, снизить стоимость услуг.

Компания также реализует образовательные программы для повышения квалификации кадров системы здравоохранения путем открытия GE Healthcare Academy на базе НАО «Медицинский Университет Астана». К полноценной деятельности учебное заведение сможет приступить в октябре текущего года.

Глава государства высоко оценил стратегическое партнерство с GE по важным проектам в области здравоохранения в Казахстане.

В рамках встречи состоялось подписание Рамочного соглашения об основных условиях реализации инвестиционного проекта GE Healthcare между правительством Республики Казахстан и GE Healthcare.

GE Healthсare представлена более чем в 140 странах. Выручка компании в 2022 году составила 19 млрд долларов, ее рыночная капитализация – 34,5 млрд долларов.

Казахстанская НИТ и Amazon Web Services заключили соглашение о приобретении Outpost

Президент провел встречу с председателем президиума Боснии и Герцеговины

Казахстан готов увеличить в ЕС экспорт зерновых и масличных культур

Президент — жителям Экибастуза: Предпринимаются все меры, чтобы не допустить повторения ЧС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями