Популярные темы

Мобгруппы североказахстанской полиции вышли в поля

Дата: 19 сентября 2023 в 01:54


Мобгруппы североказахстанской полиции вышли в поля
Стоковые изображения от Depositphotos

Ночные рейды, проверки на полевых дорогах, разъяснения необходимости установки видеокамер — североказахстанские полицейские продолжают проведение оперативно-профилактического мероприятия «Астық 2023», рассказывает портал Мой город.

Мобильные группы регулярно объезжают поля и зернохранилища, делая акцент на профилактику преступлений, связанных с уборкой зерна нового урожая.

Цель стартовавшей 18 августа операции «Астық» — содействие сельхозпроизводителям и охране предприятий в предупреждении и раскрытии краж зерна, горюче-смазочных материалов, гербицидов и запчастей техники. В каждом из 13 районов области созданы мобильные группы. В их составе — опытные оперативники, участковые и патрульные полицейские. С начала «Астық 2023», благодаря активным профилактическим мероприятиям — на сегодняшний день зарегистрирована одна кража, связанная с уборочной страдой; по территории Жамбылского района. В остальных районах на сегодняшний день преступлений не зарегистрировано. По информации управления криминальной полиции ДП СКО, в целом с начала года по данной линии зарегистрировано 11 краж.

«Результаты оперативно-розыскных мероприятий по ранее раскрытым преступлениям показывают, что чаще всего фигурантами уголовных дел становились сами работники предприятий, чаще всего — сезонные. Напоминаем, аграриям о необходимости установки на своих объектах камер видеонаблюдения и физической охраны», — отмечает и.о. начальника УКП ДП СКО подполковник полиции Мадияр Харипов.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Астық 2023» продлится до 10 октября.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями