Популярные темы

Валерий Карпин объяснился после скандального совета российским футболистам

Дата: 19 сентября 2023 в 01:19 Категория: Новости спорта


Валерий Карпин объяснился после скандального совета российским футболистам
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил «Матч ТВ» свои слова после товарищеского матча национальной команды с Катаром, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

«Для того, чтобы о чем-то говорить, надо понимать, о чем идет речь. И для начала надо услышать, как был поставлен вопрос. А вопрос был поставлен так: что вы посоветуете футболистам, если вдруг у них будут предложения из чемпионатов топ-5 Европы, как у Головина, Захаряна и Кузяева.

На что я в многотысячный раз ответил, что для прогресса и развития игрокам нужно выходить из зоны комфорта. Но это не значит, что всем нужно повально уезжать в любые другие чемпионаты.

Речь конкретно шла про лучшие европейские чемпионаты. Но в нынешнее время люди выдергивают слова из контекста так, как им это захочется», — сказал специалист.

12 сентября Карпин после ничьей с Катаром (1:1), где его подопечные отыгрались на последней минуте основного времени, сказал, что советует российским игрокам уезжать в Европу при первой же возможности. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями