Популярные темы

Даулет Турлыханов отреагировал на историческое «золото» Казахстана на ЧМ-2023 по борьбе

Дата: 18 сентября 2023 в 23:39


Даулет Турлыханов отреагировал на историческое «золото» Казахстана на ЧМ-2023 по борьбе
Стоковые изображения от Depositphotos

Титулованный казахстанский борец и депутат Мажилиса РК Даулет Турлыханов на своей странице в инстаграме отреагировал на историческую победу борца вольного стиля Ризабека Айтмухана в финале чемпионата мира-2023, передает Sports.kz.

Казахстан выиграл «золото» и переписал историю на чемпионате мира по борьбе

«Ликуй страна! Золото!

Дорогие друзья! Сегодня, впервые в истории развития вольной борьбы как в советский период, так и за более чем 30 лет Независимости страны, наш борец поднялся на высшую ступень пьедестала мирового первенства! Сегодня в Сербии, на „Штарк Арена« в Белграде на весь мир прозвучал Гимн Казахстана и реял наш голубой Стяг!

Чемпион мира — Ризабек Айтмухан! В финале, в весовой категории 92 килограммов, он выиграл Омара Нурмагамбетова из Азербайджана!

Это — наша великая победа! Хочу поздравить всех Казахстанцев, профильное Министерство и весь тренерский штаб национальной сборной! Эта — наша общая победа!

Отмечу, что курс обновления в развитии видов борьбы, недавно выбранный национальной Федерацией, получил в Сербии вполне ожидаемый для нас результат. Кроме этого в активе борцов уже есть и медаль, и лицензия на олимпийский Париж!

Уверен, что радостные вести еще будут с Белградского ковра!», — написал Турлыханов.

Позорный инцидент с флагом произошел после исторической победы Казахстана на ЧМ-2023 по борьбе. Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями