Популярные темы

Избиением и нокаутом закончился бой объединенного чемпиона мира. Видео

Дата: 18 сентября 2023 в 20:59 Категория: Новости спорта


Избиением и нокаутом закончился бой объединенного чемпиона мира. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

На арене Ariake Arena в (Токио) Япония в главном событии шоу объединённый чемпион первого наилегчайшего веса (до 49 кг) японец Кен Широ (22-1, 14 KO) забил до отмашки рефери обязательного претендента и экс-лидера дивизиона ветерана из ЮАР Хекки Бадлера (35-5, 11 KO), передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Неплохой стартовый раунд от претендента: не застаивался на месте, постоянно кружил по рингу, много джебил, отметился парочкой неакцентированных ударов и (что важнее всего) ничего тяжёлого не пропустил.

Широ взвинтил плотность и темп боя во 2-й трёхминутке. Бадлер вынужденно принял размены в центре ринга. Чемпион точнее, его удары мощнее. Хорошо пробивает по корпусу, отметился опасным правым прямым. Претендент уверенно держит.

Чуть больше точных ударов от Широ в 3-м раунде. Бадлер пытается всё так же отвечать ударами на удары, не отдавать инициативу, но уже сложнее. Красивый апперкот в серии от чемпиона. 

Как же чувствуется опыт претендента. Как только Бадлер понимает, что что-то идёт не по плану, сразу же вносит коррективы: пытается теснить, навязывает ближний бой, чтоб нивелировать превосходство соперника в ударной мощи, хорошо создаёт углы атак за счёт работы корпусом. Пока что конкурентный бой. 

Столкновение головами. Рассечение возле левого глаза Широ. Чемпион вновь взвинчивает плотность боя. Солидный размен на средней / ближней дистанции. Бадлер отлично отвечает сериями, красиво защищается корпусом, но уступает в мощи. У него немного подогнулись коленки, но он всё ещё даёт чемпиону бой. 

Шикарный 6-й раунд. Потряс чемпион претендента правым боковым, но тот очень быстро восстановился. Бадлер вновь меняет стиль: велосипедит, контрит или же отрабатывает на спуртах. Оба взяли паузу в 7-м раунде. Претендент — просто красава — неожиданно конкурентный бой.

У Бадлера, возможно, травмирован глаз. Провалил ветеран 8-й раунд — Широ расстреливал его издалека, много пробивал по корпусу. Претендент отвечает всё реже. В 9-й трёхминутке бой превращается в одностороннее избиение гостя. Африканца зажали у канатов, избивали. Вовремя вмешался рефери. 

Широ ТКО 9. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями