Популярные темы

«Пикать героев с высоким винрейтом» — Камиль Koma' Биктимиров дал совет по поднятию MMR в Dota 2

Дата: 18 сентября 2023 в 20:20


«Пикать героев с высоким винрейтом» — Камиль Koma' Биктимиров дал совет по поднятию MMR в Dota 2
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский киберспортсмен и стример организации Team Spirit Камиль Koma' Биктимиров во время личной трансляции на Twitch дал совет по поднятию MMR в Dota 2, сообщает Prosports.kz.

Пикать героев с высоким винрейтом. В ММе это 100% работает, прямо это 100% работает. То есть если ты будешь играть на Sven, ты будешь чаще выигрывать, чем [если] ты будешь пикать Anti-Mage. Таковы правила Доты, грубо говоря, в ММе.

Почему у героев с высоким винрейтом, грубо говоря, такой винрейт? Много игроков играют на этом герое, значит, этот герой, скорее всего, простой. Зачастую этот герой простой, и для того, чтобы на нем выигрывать, тебе не нужно прилагать какие-то крайние усилия, как на Anti-Mage. Потому что, чтобы выиграть на Anti-Mage, ты должен реально думать головой, прямо знать какие-то мелочные фишки, когда ты можешь напасть, когда тебе нужно сплитить. А когда ты играешь на каком-то Sven, ты купил шмотку, пошел, ультимейт нажал, Blink Dagger, убил. И так по кругу.

Я когда апал свои топ-10 и топ-2, я пикал во второй стадии и на первой стадии. То есть я не играл на ласт-пике. Тогда в мете был Bristleback, в мете был Lifestealer. То есть я 2 раза апал топ-10, и я всегда пикал во второй стадии просто на ***. Понял? Мне было плевать, против кого мне играть. Но я пикал героев с высоким винрейтом, и мне было плевать, в кого играть.

То есть не думай: «Блин, я не знаю, что мне на это ответить. Блин, я пикнул плохого героя». Ты пикаешь плохого героя, но... Как это объяснить? Ты, возможно, пикаешь плохого героя для матчмейкинга, а в компетитив это может работать. Но так как мы играем ММ, всегда проще брать героев, которые стоят линию лучше, сильнее, и которые фармят быстрее. То есть сейчас мета «флеш-фармеров». Сейчас в мете Gyrocopter, Terrorblade, Sven, Naga Siren–— типа это все «флеш-фармеры», которые хорошо постояли линию и потом пошли просто лес чистить.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями