Популярные темы

Приезд Роналду вызвал настоящее безумие в Иране

Дата: 18 сентября 2023 в 20:00 Категория: Новости стран мира


Приезд Роналду вызвал настоящее безумие в Иране
Стоковые изображения от Depositphotos

Толпа иранских футбольных болельщиков ворвалась в отель в Тегеране в надежде увидеть нападающего саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

В понедельник Роналду прибыл в Тегеран в составе «Аль-Насра» на матч Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК) против местного клуба «Персеполис».

В понедельник несколько десятков болельщиков собрались у отеля, где остановился Роналду, а затем прорвались в холл гостиницы, где начали скандировать имя португальца. Ранее фанаты сопроводили автобус с футболистами «Аль-Насра» из аэропорта, дорога до отеля была украшена приветственными баннерами.

Как отмечает Франс Пресс, игроки «Аль-Насра» в Тегеране находятся под охраной «элитного подразделения», в который входят сотрудники правоохранительных органов, специализирующихся на президентских поездках. Им поставлена задача предотвратить любые контакты между болельщиками и игроками саудовской команды.

Иранские болельщики не смогут присутствовать на самом матче, который пройдет на крупнейшем в стране стадионе «Азади», вместимость которого составляет 90 тысяч зрителей. Это связано с санкциями, наложенными Азиатской конфедерацией футбола после публикации спорного сообщения на странице «Персеполиса» в 2021 году в Instagram.

Фото: REUTERS / Kyodo

Президент УЕФА высказался о возможности проведении финала Лиги чемпионов в Саудовской Аравии

В УЕФА ответили на вопрос о возвращении российских клубов в еврокубки

Серхио Рамос поделился впечатлениями от первой игры после возвращения в «Севилью»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями