Популярные темы

Победителей регионального этапа конкурса «Еңбек жолы» наградили в Астане

Дата: 18 сентября 2023 в 17:58


Победителей регионального этапа конкурса
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице Казахстана прошла церемония награждения победителей регионального этапа республиканского конкурса «Еңбек жолы», направленного на стимулирование производительного труда, популяризацию рабочих профессий среди молодежи и укрепление многолетних традиций рабочих династий, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа – на региональном и республиканском уровнях по трем номинациям:

В этом году для участия в конкурсе была подана 591 заявка со всех регионов Казахстана. В свою очередь, по Астане принято 80 заявок, из них: в номинации «Лучшая трудовая династия» – 15 заявок, в номинации «Лучший молодой работник производства» – 33 заявок, в номинации «Лучший наставник работающей молодежи» – 32 заявки.

По итогам регионального этапа конкурса в столице первое место в номинации «Лучшая трудовая династия» заняла семья Амангельдиновых, работающая в АО «НК «ҚТЖ». В номинации «Лучший наставник работающей молодежи» победила учитель истории из школы-лицея №38 Гульзия Иманбаева. В номинации «Лучший молодой работник производства» первое место завоевала инженер II категории АО «Астана-РЭК» Айнур Байбатырова.

«Наши победители и все конкурсанты – это современные герои, которые олицетворяют движение вперед и укрепление ценностей общества. Глядя на них – трудолюбивых, талантливых, целеустремленных – мы воодушевляемся их примером и жизненным опытом, заряжаемся оптимизмом, уверенно смотрим в будущее.

Если все граждане нашей страны и особенно молодежь, будут также, как и наши конкурсанты, трудолюбивы и образованны, Казахстан сможет достичь больших высот.

Поздравляю всех с наступающим Днем труда! Пусть созидательный труд каждого из нас станет основой устойчивого развития нашего общества и процветания нашей страны» – сказал первый вице-министр труда и социальной защиты населения РК Акмади Сарбасов, поздравляя победителей.

Победители регионального этапа конкурса представят Астану на республиканском этапе, который пройдет в ближайшие дни. Торжественная церемония награждения лауреатов «Еңбек жолы«-2023 состоится 22 сентября.

Фото: пресс-службы Минтруда и соцзащиты населения РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями