Популярные темы

Серийных домушников с уликами задержали полицейские Караганды

Дата: 18 сентября 2023 в 17:15


Серийных домушников с уликами задержали полицейские Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

В Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 76-летнего жителя города. Пенсионер сообщил, что с семьей выехал за пределы города и находился в гостях. Когда вернулся, то обнаружил в квартире следы пребывания неизвестных, которые, сорвав наружную решетку и отжав пластиковое окно, проникли в помещение и похитили денежные средства. По данному факту началось досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Центрального ОП и УП города Караганды совместно с СОБР остановили легковой автомобиль под управлением 27-летнего водителя. В салоне также находились двое пассажиров в возрасте 27 и 30 лет. Во время осмотра данного транспортного средства полицейские изъяли монтажную складную лестницу, отвертку, пару перчаток и два монтажных ключа.

Выяснилось, пассажиры наняли такси и планировали совершить очередное преступление. Всего на счету злоумышленников четыре квартирные кражи, а в двух случаях они не довели преступный умысел до конца. Домушники на местах преступлений забирали денежные средства и ювелирные изделия, которые впоследствии сдавали в ломбарды. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время устанавливаются общая сумма ущерба.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями