Популярные темы

Российский боец рассказал о конфликте с Емельяненко

Дата: 18 сентября 2023 в 15:40


Российский боец рассказал о конфликте с Емельяненко
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский боец Кирилл Сидельников рассказал «Матч ТВ», что больше не входит в команду Fedor Team из‑за «определенного личного» конфликта с Федором Емельяненко, сообщает Prosports.kz. 

Сидельников на протяжении многих лет был основным спарринг‑партнером Федора Емельяненко. На счету многократного чемпиона мира по боевому самбо Сидельникова 14 побед и семь поражений в ММА. Свой последний бой в смешанных единоборствах Сидельников провел в июле 2022 года на турнире Ural FC 1, победив бразильца Фабио Мальдонадо. До этого боец выступал в таких лигах, как Bellator, Rizin, Fight Nights, M‑1.

— Ваш последний бой был в июле 2022 года. Вопрос банальный — почему такой долгий простой?

— Я порвал себе мениск, прооперировал его. Потом у меня случились определенные сложности, и все перевернулось с ног на голову. У меня идут изменения в жизни, и с этим тоже многое связано.

— Можете рассказать подробнее?

— У меня случились определенные разногласия в команде, и я больше не в составе Fedor Team. Поэтому пришлось что‑то думать и находить себя заново.

— Произошел конфликт, недопонимание?

— Не хочу это все выносить. Назовем это определенным опытом в жизни. Но я очень благодарен Федору за те годы, что мы вместе прошли, за все наставления, за все сделанное. Я всю жизнь буду повторять эти слова. И в будущем, если понадобится моя помощь, всегда ему помогу. Хотя я знаю, что такое никогда не случится. Но вдруг что — я всегда ему помогу.

— В общем, у вас произошел конфликт с Федором Емельяненко?

— Ну можно сказать, что был определенный, больше личный конфликт с Федором, и мы не нашли точки соприкосновения в дальнейшем. Повторюсь, я могу только благодарить Федора за всё! У меня нет никакой обиды, не могу сказать ничего плохого. Ну вот так бывает в жизни, что тут сказать. Для меня это новый этап в жизни — я ушел из своей зоны комфорта. Образно говоря, я уехал из Старого Оскола, мне предложили другую работу.

Для меня это и горько, и больно, но это и толчок для моего будущего. Спорт спортом, а дальше семью чем‑то нужно кормить. И здесь я вижу свое развитие, — сказал Сидельников «Матч ТВ».

Сидельников на турнире Ural FC 4, который пройдет 20 октября в Перми в рамках форума «Россия — спортивная держава», дебютирует в профессиональном боксе поединком с нидерландцем марокканского происхождения Нидалем Бикири (рекорд в кикбоксинге 13–3).

Фото: Fight Nights

Бывший чемпион UFC встал на сторону Шевченко после скандального боя с Грассо

18-летний узбек на первой минуте задушил бойца из Казахстана. Видео

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями