Популярные темы

Вынесен приговор захватчику Kaspi Bank в Астане

Дата: 18 сентября 2023 в 14:46


Вынесен приговор захватчику Kaspi Bank в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

t.me/astanasottary

Алихана Мурадова приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы за захват заложников в столичном отделении Kaspi Bank, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Суд приговорил Алихана Мурадова признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 261 часть 2 пункт 4, 8, 9 Уголовного кодекса РК, и назначить ему по этой статье наказание сроком на 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», — зачитал приговор судья межрайонного суда по уголовным делам Абинур Карабаев.

Решением суда время содержания под стражей с 18 июня 2023 года до вступления приговора в законную силу засчитывается в срок наказания из расчета один день содержания под стражей за 1,5 дня отбывания наказания в виде лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Срок отбытия наказания начнется со дня вступления приговора в законную силу.

Ранее прокурор Раушан Акшураева запросила 8 лет лишения свободу подсудимому за захват заложников в Kaspi Bank.

18 июня сообщалось, что в Астане вооруженный мужчина заперся в здании Kaspi Bank на улице Достык вместе с посетителями учреждения. Подробности нападения позже рассказали в МВД. Свою версию произошедшего рассказала одна из потерпевших, сотрудница банка, которая оказалась посредником между Алиханом Мурадовым и полицией во время захвата. 

Такой срок запрошен прокурором в ходе судебного заседания

Суд вынес определение о приостановлении забастовки шахтеров «АрселорМиттал Темиртау»

В Кызылординской области вынесли приговор членам ОПГ за хищение нефти

Суд США вынес решение в пользу Стати

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями