Эксперт разобрал матч «Актобе» — «Ордабасы» и определил его главных героев

Дата: 18 сентября 2023 в 14:19 Категория: Новости спорта

Ветеран казахстанского футбола Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о матче 22 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Актобе» и «Ордабасы» — 2:1.

— Игра между лидерами чемпионата получилась очень достойная. Если в первом тайме лучше выглядел «Ордабасы», то вторая половина встречи осталась за «Актобе». Ключевой момент матча произошел на 62-й минуте, когда у хозяев на поле вышли Филипович и Ньянгбо, которые организовали оба гола. Если говорить, в целом, о матче — если борьба за каждый мяч, единоборства, азарт жажда победы зашкаливала, то по качеству, сама игра страдала. Закономерным итогом встречи была бы ничья, то тем и прекрасен футбол — одна команда пользуется своими момента, когда как вторая их не реализует. Хотелось бы отметить и противостояние вратарей — когда на одной стороне опытный Покатилов, а на другой перспективный Шайзада. Если Стас вытащил пенальти на последних минутах, то ошибка Бекхана во втором голе, привела к поражению, — сказал специалист.

Теперь у «Актобе» стало 44 очка, и он находится на втором месте турнирной таблицы. «Ордабасы» с 49 баллами идет на первой позиции.

Экс-игрок сборной Казахстана оценил борьбу за титул КПЛ после победы «Актобе» над «Ордабасы»

Тэги новости: Новости спорта Актобе