Популярные темы

«Синтетику» на сумму свыше 1 млн тенге изъяли полицейские области Абай

Дата: 18 сентября 2023 в 12:58 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

«Синтетику» на сумму более миллиона тенге изъяли полицейские области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В августе этого года сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП области Абай в ходе проведения ОПМ «Правопорядок», «Карасора – 2023» за незаконное распространение синтетических видов наркотиков была задержана 31-летняя жительница Восточно-Казахстанской области, у которой, в ходе проведения обыска на съемной квартире, был обнаружен полимерный пакет с веществом порошкового типа, с более 150 разовых доз.

Согласно заключению, изъятое является психотропным веществом A-PVP, весом 45,89 грамма. В ходе обыска изъят также необходимый инвентарь для расфасовки, а именно весы, 20 новых зип-пакетов, изолента и магниты.

Стоимость изъятой партии синтетических наркотиков в крупном размере на черном рынке составляет около одного миллиона 350 тысяч тенге.

Подозреваемая водворена в ИВС. Начато досудебное расследование по статье 297 УК РК («Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями