Популярные темы

Пьяный семейчанин на угнанном авто врезался в другую машину

Дата: 18 сентября 2023 в 12:08 Категория: Новости авто


Пьяный семейчанин на угнанном авто врезался в другую машину
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские области Абай расследуют уголовное дело по факту угона авто и совершению ДТП, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции. Виновник находился в состоянии алкогольного опьянения.

9 августа около 03:35 в областном центре по проспекту Шакарима водитель автомобиля «ВАЗ 21013», не соблюдая дистанцию, допустил незначительное столкновение с движущимся впереди автотранспортом.

По приезде сотрудников полиции нарушитель не смог предъявить документы на автомобиль, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения, провоцировал полицейских на конфликт.

«По предварительным данным, установленным в процессе разбирательства, 34-летний местный житель в период времени с 02:00 до 04:00, находясь во дворе одного из спальных районов города Семей, путем разбития бокового стекла совершил угон авто «ВАЗ 21013», − сказано в сообщении.

Владелец авто не сразу обнаружил отсутствие своей машины, а когда сообщил в полицию, злоумышленник был уже задержан.

По данному факту начато досудебное производство по статье 200 УК (Угон). Кроме того, в отношении автовора составлены административные протоколы по статьям 610 и части 6 статьи 608 КоАП.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Семей
Поделитесь новостью с друзьями