Популярные темы

Ход эксперимента по применению навигационных пломб Казахстаном, Кыргызстаном и Россией рассмотрит Совет ЕЭК

Дата: 18 сентября 2023 в 11:14


Ход эксперимента по применению навигационных пломб Казахстаном, Кыргызстаном и Россией рассмотрит Совет ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заседание Совета ЕЭК состоится 26-27 сентября, на данный момент в повестке более 35 вопросов.

Одним из них является реализация эксперимента по применению навигационных пломб между Казахстаном, Кыргызстаном и Россией.

Планируется рассмотреть доклад о подходах к взаимодействию в области оказания медицинской помощи трудящимся ЕАЭС и членам их семей в государстве трудоустройства, обсудить проекты соглашений об административном сотрудничестве по секторам услуг по прогнозу погоды и метеорологии и по проведению научно-исследовательских работ.

Также планируется обсудить изменения в техрегламент «О безопасности мяса и мясной продукции», изменения к Правилам определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей госзакупок и другие вопросы.

Справка:

В августе Совет ЕЭК утвердил перечень сведений, которые должна содержать навигационная пломба на момент перевозки груза.

В перечень включены сведения из лицензий на экспорт и импорт, разрешительных документов на ввоз, вывоз и транзит отдельных товаров, сведения из ветеринарных и фитосанитарных сертификатов и другие. Также определены единые меры защиты информации, содержащейся в навигационной пломбе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями