Популярные темы

Представляются сотрудниками юстиции: казахстанцев предупредили о мошенниках 18 сентября 2023, 10:26

Дата: 18 сентября 2023 в 10:33 Категория: Происшествия


Представляются сотрудниками юстиции: казахстанцев предупредили о мошенниках
                18 сентября 2023, 10:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Мошенники представляются сотрудниками органов юстиции и для убедительности предъявляют фиктивные ID-карты государственного служащего. Об этом сообщил официальный представитель Министерства юстиции Талгат Уали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, в последнее время мошенники обращаются к гражданам от имени руководства Министерства юстиции и запрашивают личные данные.

«Министерство юстиции убедительно просит не сообщать персональные данные третьим лицам и сомнительным интернет-ресурсам (Ф. И. О., ИИН, адрес, телефон). Руководство и сотрудники органов юстиции не запрашивают данные посредством телефонных звонков и SMS. В случае столкновения с фактами мошенничества просим обращаться в правоохранительные органы», — сообщил Талгат Уали.

Напомним, сведения о деятельности Министерства юстиции можно получить, позвонив в Call center Министерства юстиции на номер 119.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями