Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 11:41

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Министр подписал приказ о запрете сроком на шесть месяцев на ввоз яиц кур свежих на территорию РК из третьих стран и из стран Евразийского экономического союза. Отмечается снижение спроса на яйцо, потребности рынка полностью покрываются за счет промышленного производства и активным присутствием на рынке продукции домашних хозяйств.

Благотворительная акция «Ардагерлерге тағзым» стартует в Казахстане

EKaraganda.kz, сегодня в 12:15

Благотворительная акция
В этой инициативы, а также акций Jas niet, Помоги ближнему и других планируется посещение свыше 1 000 ветеранов и тружеников тыла с вручением памятных подарков.Волонтёрами будут организованы рейды по уборке домов и дворов одиноко проживающих ветеранов и тружеников тыла.Также с 1 по 9 мая во всех регионах Казахстана пройдет онлайн-челлендж «Жеңімпаздар тарихы», посвященный празднованию Дня Победы.

Задержан экс-министр внутренних дел – Генпрокуратура

Arna Press, сегодня в 10:58

Задержан экс-министр внутренних дел – Генпрокуратура
Генпрокуратура Республики Казахстан продолжает расследование уголовных дел, связанных с январскими событиями 2022 года, передает Arnapress.kz со ссылкой на ведомство.В генпрокуратуре сообщают, что 29 апреля за превышение власти и должностных полномочий, повлекшие тяжкие последствия (статья 362 часть 4 УК РК) в порядке статьи 128 УПК РК задержан экс-министр внутренних дел Тургумбаев Ерлан Заманбекович.«Учитывая, что в уголовном деле имеются сведения, составляющие государственные секреты, другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Стандарты госуслуги

Магнолия, вчера в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина

Vera.kz, вчера в 18:59

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина
Кражу одежды из спортивного магазина раскрыли туркестанские полицейские, передает vera.kzВсе новости о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых всегда привлекают внимание общественности. Один из последних случаев, который вызвал резонанс в городе Туркестан, связан с кражей одежды из спортивного магазина.

Международные сайты новостей

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за нарушения прав и свободы таджиков в России

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:22

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за нарушения прав и свободы таджиков в России
«В ноте отмечается, что такого рода действия применяются исключительно в отношении граждан Таджикистана, что в корне несовместимо с духом и традициями таджикско-российских отношений», — добавили в МИД.Накануне во внешнеполитическом ведомстве также заявили, что в московских аэропортах удерживают более тысячи таджикистанцев, пытающихся на законных основаниях попасть в Россию.

Кыргызстан и Казахстан уже перешагнули отметку в $1,5 млрд и поставили задачу довести товарооборот до $2 млрд, — директор Института мировой экономики РК А.Арупов

Tazabek, сегодня в 12:14

Кыргызстан и Казахстан уже перешагнули отметку в $1,5 млрд и поставили задачу довести товарооборот до $2 млрд, - директор Института мировой экономики РК А.Арупов
Tazabek — Между Кыргызстаном и Казахстаном был подписан целый ряд договоров и меморандумов, которые призваны дальше углублять и развивать сотрудничество. Об этом сегодня, 30 апреля, сказал директор Института мировой экономики и международных отношений Казахстана Акимжан Арупов в ходе видеомоста «Устранение торговых барьеров на границе Кыргызстана и Казахстана».По его словам, 2 государства поставили достаточно серьезную задачу довести товарооборот до 2 млрд долларов.«Мы уже перешагнули отметку в 1,5 млрд долларов в 2023 году, при этом надо сказать что в 2022 году товарооборот составлял 1 млрд 129 млн долларов.

Сайты финансовых новостей

Экс-руководителей «дочки» Казатомпрома подозревают в хищении 862 млн тенге

kapital.kz, сегодня в 12:16

Экс-руководителей «дочки» Казатомпрома подозревают в хищении 862 млн тенге
Фото: Валерия ЗмейковаАнтикоррупционная служба завершила расследование в отношении бывшего руководства ТОО «Каратау» (дочерняя организация «Казатомпрома»), директора подрядной организации ТОО «Iri building», а также представителей авторского и технического надзоров, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Подрядчик подозревается в хищении в 2019-2021 годах 862 млн тенге, выделенных на строительно-монтажные работы в рамках реализации проекта по модернизации ураноперерабатывающего предприятия на руднике Каратау в Созакском районе Туркестанской области.

Новости спорта

«Канело» сразится с чемпионом мира в весе Алимханулы. Известна дата

Sports.kz, сегодня в 12:09

«Канело» сразится с чемпионом мира в весе Алимханулы. Известна дата
Мексиканская суперзвезда бокса Сауль «Канело» Альварес (60-2-2, 39 КО) ежегодно боксирует в мае и сентябре в преддверии двух самых главных праздников страны — Синко де Майо и Дня независимости Мексики, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.В этом году в мае у «Канело» междусобойчик с небитым Хайме Мунгией.

Ангелина Лукас ворвалась в топ-10 лучших боксеров мира

SportInfo, сегодня в 10:36

Ангелина Лукас ворвалась в топ-10 лучших боксеров мира
Популярный интернет-портал BoxRec обновил рейтинг профессиональных боксеров. Среди женщин в наилегчайшей весовой категории десятку лучших замкнула казахстанка Ангелина Лукас (9-1, 5 КО), передает Tengri Sport.

Официальные сайты