Популярные темы

Персональная выставка Германа Титова открылась в Семее

Дата: 17 сентября 2023 в 20:18


Персональная выставка Германа Титова открылась в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Областном музее изобразительных искусств имени семьи Невзоровых в Семее открылась персональная выставка художника Германа Титова «Ощущение присутствия», передает Arnapress.kz со ссылкой на на пресс-службу Семея.

Выставка организована Министерством культуры и информации РК и музеем имени семьи Невзоровых.

В экспозиции представлено около 30 живописных произведений.

Герман Титов родился в 1962 году в Днепропетровске (Украина), живет и работает в Москве и Алматы. В 1985 закончил худграф. факультет КазПИ (ныне КазНПУ имени Абая). Участник выставок с 1990 года.

«Эта персональная выставка художника впервые проходит в нашем городе. Тридцать живописных произведений расположились в трёх залах экспозиции на втором этаже музея. Работы достаточно больших форматов выполнены акрилом на холсте в яркой, экспрессивной манере. Эмоциональные и выразительные, наполненные многочисленными деталями, они посвящены простым моментам каждодневной жизни человека», − отметили в музее.

На выставке представлены произведения разных жанров – пейзаж, натюрморт, тематические картины. Художник постоянно ищет новые живописные решения, светотеневые отношения, композиционный ритм и гармонию.

Выставка называется «Ощущение присутствия». Здесь в каждой картине художник словно желает остановить мгновение, прочувствовать жизнь в самой большей её полноте. 

О своих художественных исканиях, и философских взглядах Герман Титов рассказал сам на творческой встрече, которая прошла на следующий день после открытия выставки.

Фото: пресс-служба музея имени семьи Невзоровых

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями