Популярные темы

Надо срочно выправить ситуацию по качеству дорог – министр транспорта РК

Дата: 17 сентября 2023 в 18:55 Категория: Новости политики


Надо срочно выправить ситуацию по качеству дорог – министр транспорта РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава ведомства проверил продвижение работ по строительству обхода станции Шамалган, капремонту и реконструкции участков автодорог республиканского значения «Сарыозек-Коктал», «Талдыкорган-Ушарал», «Ушарал-Достык», «Калбатау-Майкапшагай» и др. По итогам осмотра Марат Карбаев провел большое совещание с подрядчиками участков, на котором детально рассмотрены все проблемные вопросы, а также озвучены планы и требования нового министерства на предстоящий период. 

«Задачи перед новым ведомством большие. Нам нужно срочно выправить ситуацию по качеству имеющихся и строящихся дорог. Текущий строительный год заканчивается, в зимний период мы сосредоточимся на подготовительных работах к началу следующего сезона. Вы привыкли работать с «Казавтожолом», но, теперь, чтобы обеспечить качество и скорость работ, придется плотнее работать с отраслевым министерством», — заявил министр.

Марат Карабаев подчеркнул, что на данной встрече у подрядчиков и субподрядчиков, допустивших отставание от намеченных сроков, есть последняя возможность продемонстрировать свою позицию и окончательно обозначить имеющиеся проблемы для совместного решения с МТ РК.

«Хочу понять и постараться быть полезным. И после этого, если увижу, что вы не сделали, можем по-другому поговорить. У меня запланирована встреча с министрами транспорта и коммерции КНР, где могу им озвучить свою характеристику вашей деятельности. Вы должны жить на дороге. В конце концов, вы этим зарабатываете», — отметил руководитель министерства.

Также Марат Карабаев пообещал решить проблемные вопросы по обеспечению дорожных строителей необходимым объемом битума и анонсировал предстоящую встречу со всеми отечественными подрядчиками и зарубежными компаниями, участвующими в строительстве автодорог Казахстана.

«Моя задача, как нового министра, проехать по всем республиканским дорогам. На этой неделе планируем выехать в центральные и южныерегионы, после чего проведем встречу с коллегами, чтобы обсудить объемы работ на 2024-2025 годы», — сообщил Марат Карабаев. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями