Популярные темы

Кто стал почетным гражданином Алматы 17 сентября 2023, 16:23

Дата: 17 сентября 2023 в 16:33 Категория: Общество


Кто стал почетным гражданином Алматы
                17 сентября 2023, 16:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат Алматы опубликовал список новых награжденных званием «Почетный гражданин города Алматы», передает Tengrinews.kz.

В число награжденных вошли:

Легендарный вокально-инструментальныйансамбль «Дос-Мукасан»; Выдающийся ученый-антрополог Оразак Исмагулов; Известный художник, член РОО «Союзхудожников Казахстана» Алпысбай Казгулов; Народная артистка Казахстана ЖанияАубакирова; Общественный деятель, председатель ОО «Координационный совет общественныхобъединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане» Мурат Абдушукуров; Государственный и политический деятель Сат Токпакбаев; Академик НАН РК Гахип Уалиев; Ученый-математик, академик НАН РК Аскар Джумадильдаев; Заслуженный тренер РК, ветеран спорта,футболист Куралбек Ордабаев; Председатель совета директоров АО «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» Зауреш Аманжолова.

Жители мегаполиса по традиции в третье воскресенье сентября отмечают День города. В разных частях Алматы проходят праздничные мероприятия – концерты, выставки, флешмобы, фестивали и многое другое.

Торжества начались с международного конкурса «Алматым жүрегімде» на площади Абая, где аким города Ерболат Досаев обратился к алматинцам с поздравлениями.

«Алматы называют «золотой колыбелью» независимости Казахстана, городом, в котором началась новая история нашей страны. Главная ценность нашего города – это вы, жители Алматы. Именно вы делаете его живым, разнообразным и гостеприимным. В этот особенный для нас день искренне благодарю каждого алматинца за ваш вклад в развитие нашего мегаполиса», — сказал Ерболат Досаев.

Напомним, основные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, начались с 25 августа. Концертные программы и тематические фестивали прошли во всех районах Алматы и на главных площадках мегаполиса.

Фото пресс-службы акимата Алматы

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями