Популярные темы

Вторая ракетка Казахстана раскрыл секрет победы в матче Кубка Дэвиса

Дата: 17 сентября 2023 в 14:30 Категория: Новости спорта


Вторая ракетка Казахстана раскрыл секрет победы в матче Кубка Дэвиса
Стоковые изображения от Depositphotos

Второй номер казахстанского тенниса Тимофей Скатов прокомментировал свою победу над представителем Болгарии Димитаром Кузмановым в матче плей-офф Кубка Дэвиса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Напомним, что матч завершился со счетом 3-6, 6-4, 6-3. 

«Если сравнивать мой дебютный матч в составе сборной — в феврале этого года против Чили, то сегодняшний против Кузманова получился более нервным. Было непросто найти свою игру, особенно в первом сете: много нервничал, дергался, поэтому было много ошибок. Во втором сете начал подавать более надежно, нащупал свой ритм, адаптировался к стилю соперника. Он, возможно, где-то физически подсел или потерял концентрацию. «Кубок Дэвиса» – это турнир, где всегда есть место эмоциональным «качелям»: матч может разворачиваться в разные стороны по десять раз. Я очень рад, что смог принести первое очко в копилку сборной и, надеюсь, что моя победа вдохновит партнеров по команде для выхода в квалификацию чемпионата мира.

Также, хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые специально приехали в Болгарию, чтобы поддержать нас. Когда я услышал звук барабанов и трубы, сразу воодушевился, пришла уверенность и энергия. Так что, примерно 30% от моей победы приходятся на долю наших болельщиков».

Тотальным доминированием завершился второй матч Казахстана на Кубке Дэвиса

Казахстан показал характер в первом матче с Болгарией на Кубке Дэвиса

ВИДЕО. Лучшие моменты матча казахстанской теннисистки в полуфинале турнира WTA-250 в Осаке

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями