Казахстан показал характер в первом матче с Болгарией на Кубке Дэвиса

Дата: 16 сентября 2023 в 18:40 Категория: Новости спорта

Сегодня мужская сборная Казахстана стартовала в плей-офф Кубка Дэвиса. В соперники казахстанцам досталась Болгария, передает Prosports.kz.

Первым на корт вышел второй номер казахстанского тенниса Тимофей Скатов, занимающий 123 строчку в мировом рейтинге. Встреча против Димитара Кузманова, который находится на 179-м месте в рейтинге ATP, началась волнительно. Соперник легко взял первый сет, однако в следующих двух Скатов дал бой. Матч завершился победой Казахстана со счетом 3-6, 6-4, 6-3.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 47 минут. За это время Скатов реализовал пять брейк-поинтов из двенадцати возможных и совершил две двойные ошибки.

Сейчас счет в противостоянии сборных 1:0 в пользу нашей команды.

Следующий матч проведут лучший теннисист Казахстана Александр Бублик и Янаки Милев.

ВИДЕО. Лучшие моменты матча казахстанской теннисистки в полуфинале турнира WTA-250 в Осаке

ФОТО. Принципиальная соперница Рыбакиной посетила фэшн-вечеринку Vogue World — 2023 в Лондоне