«Бавария» впервые оступилась в сезоне Бундеслиги в матче с шикарным голом. Видео

Дата: 16 сентября 2023 в 08:49 Категория: Новости спорта

В ночь с 15 на 16 сентября состоялся 4-го тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская «Бавария» принимала леверкузенский «Байер», пишет Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проходила на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась с ничейным счётом 2:2.

Счёт в матче на седьмой минуте открыла «Бавария»: четвёртый гол в чемпионате Германии и 300-й в клубной карьере забил англичанин Гарри Кейн, поразивший ворота головой. На 24-й минуте гостям удалось восстановить равновесие на табло. Идеальный по точности удар со штрафного исполнил защитник «Байера» Алехандро Гримальдо.

Долгое время соперникам не удавалось изменить ситуацию, но в концовке матча произошёл обмен ударами. Вначале разящий выпад провела «Бавария», когда Леон Горецка откликнулся на передачу Матиса Теля. Но в компенсированное время «Байер» всё же ушёл от поражения: пенальти реализовал Эксекиэль Паласиос. Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Таким образом, мюнхенская «Бавария» допустила первую осечку с начала сезона и упустила шанс выйти в единоличные лидеры чемпионата Германии. В активе двух команд теперь по 10 очков.