Популярные темы

ФИФА выбирает лучших. Sportinfo.kz в составе жюри

Дата: 15 сентября 2023 в 22:56


ФИФА выбирает лучших. Sportinfo.kz в составе жюри
Стоковые изображения от Depositphotos

На почту главного редактора портала Sportinfo.kz Гения Тулегенова пришло письмо от ФИФА  с уведомлением, что он  входит в состав жюри в выборе лауреатов The Best FIFA Football Awards 2023.

«Большое спасибо за ваше ценное сотрудничество в том, чтобы сделать Best FIFA Football Awards™ 2023 большим успехом», — такими теплыми словами завершается послание. 

В этом же письме представлен  список футболистов от FIFA, которые  претендуют на премию лучшему игроку планеты 2023 года. Всего в числе номинантов оказалось двенадцать игроков. Их достижения учитывались в период с 19 декабря 2022 года по 20 августа 2023 года.

Таким образом, достижения на ЧМ-2022 не учитываются при выборе победителя.

Последним обладателем награды The Best стал Лионель Месси.

Также оргкомитет опубликовал подробную информацию, связанную с процедурой голосования на The Best FIFA Football Awards 2023 и отметил, что представитель Sportinfo.kz выбран для голосования за мужскую и женскую категории, которые в себя включают:

В список претендентов на приз лучшему игроку 2023 года от ФИФА включены:

На приз лучшему вратарю года номинированы:

Кандидаты на награду лучшему тренеру:

Ниже опубликуем претендентов и претенденток на награды в женском футболе.

Номинантки на приз The Best FIFA Women’s Player:

 

Номинантки на призThe Best FIFA Women's Goalkeeper:


Претенденты  на приз The Best FIFA Women’s Coach:

ФИФА на своём официальном сайте  также объявила имена претендентов на премию Пушкаша, которую вручают автору лучшего гола по итогам года.

Список номинантов: Ширли Крус (Коста-Рика — Панама, женские команды), Джорджиан де Арраскаэта («Сеара» — «Фламенго»), Джордан Флорес («Шемрок Роверс» — «Дандолк»), Андре-Пьер Жиньяк («Тигрес» — «Пумас»), Софи Ингл («Арсенал» — «Челси», женские команды), Златко Юнузович («Рапид» — «Ред Булл Зальцбург»), Хломфо Кекана («Мамелоди Сандаунс» — «Кейптаун Сити»), Сон Хын Мин («Тоттенхэм Хотспур» — «Бёрнли»), Леонель Киньонес («Универсидад Католика» — «Макара»), Луис Суарес («Барселона» — «Мальорка»), Кэролайн Вейр («Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед», женские команды).

Международная федерация футбола ФИФА после окончания контракта с France Football  вручает свои призы The Best FIFA Football Awards путем голосования тренеров и капитанов национальных сборных, журналистов и болельщиков.   Казахстанская федерация частенько ставила палки в колеса нашим журналистам за справедливую критику и  в 20016-ом году до  последнего момента не было ясно, кто из журналистов от Казахстана будет иметь право голоса в  этом опросе. И это право в итоге переписки с ФИФА и солидных рекомендаций  получил веб-портал Sportinfo.kz.

Не без гордости сообщаем, что мы выступаем в качестве жюри в голосовании по нескольким номинациям. Стоит отметить, что  голосование проходит в новом формате и с жесткими требованиями. Видимо, к таким мерам Международная федерация прибегла в связи с потоком критики за, якобы, сфальсифицированные итоги. Для входа в систему высланы специальные коды и пароли.  А после выбора кандидатов и  голосования в завершающем разделе приложения каждый из журналистов обязан сделать селфи и оставить свой автограф, то есть поставить подпись. Причем сделать это возможно только своим пальцем.

Голосование в номинациях The Best FIFA Football Awards 2023 стартовало и в нем принимают участие также и болельщики.

Sportinfo.kz – казахстанский интернет-портал, освещающий спортивные события, происходящие в Казахстане, республиках бывшего СССР и во всем мире. В активе репортеров Sportinfo.kz – плодотворная работа на многих крупных спортивных и футбольных форумах, финалах Кубка мира, Лиги Европы, Лиги чемпионов и Суперкубке УЕФА.

10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в жизни!

В 2012-ом году портал широко и обстоятельно освещал из Польши и Украины чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры, которые проходили в Лондоне. В 2014-ом году портал готовил эксклюзивные репортажи из Сочи с зимней Олимпиады и из Бразилии с ЧМ-2014 по футболу.

Sportinfo.kz активно работал на Евро-2016, Зимней Универсиаде-2017, Кубке конфедераций-2017 и ЧМ-2018, на чемпионате мира по пляжному футболу в 2021-ом году и чемпионате мира-2022 в Катаре.

В голосовании The ​​Best FIFA Football Awards принимают участие тренеры и капитаны национальных сборных, ведущие спортивные журналисты своих стран и болельщики. Проголосовать за лучшего игрока года болельщики могут на официальном сайтеФИФА.

 

При выборе лучших из лучших The ​​Best FIFA Football Awards учитываются выступления в период с.19 декабря 2022 года по 20 августа 2023 года.

Еще раз напомним, что голосование открылось 14 сентября. . Имя победителя будет объявлено на церемонии вручения наград The ​​Best FIFA Football Awards.

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями