Популярные темы

В Минспорта РК сделали заявление о финансовой ситуации в Федерации ММА

Дата: 15 сентября 2023 в 20:29 Категория: Новости экономики


В Минспорта РК сделали заявление о финансовой ситуации в Федерации ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

В комитете по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта выступили с заявлением о долгах Казахстанской Объединенной федерации ММА, которая находится в поиске своего руководителя Алика Айдарбаева, передает Sports.kz со ссылкой на КазТАГ.

На своей официальной странице в инстаграме Казахстанская Объединенная федерация ММА следюущим образом обратились к Айдарбаеву: «Тренеры и спортсмены Казахстанской Объединенной федерации ММА разыскивают действующего президента Федерации Алика Айдарбаева.

Алик Серикович, просим Вас выйти на связь со спортсменами!».

В 2023 году на развитие смешанных единоборств (ММА) выделено 15 миллионов тенге, сообщает пресс-служба комитета по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта Казахстана.

«В 2023 году на развитие ММА были выделены 15 миллионов тенге. По линии дирекции развития спорта комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК было выделено 9 514 287 тенге на два учебно-тренировочных сбора, а также по итогам чемпионата мира в период 11-18 февраля в Белграде призерам и чемпионам осуществлена выплата денежного поощрения в размере 9 210 558 тенге», — прокомментировали редакции КазТАГ в среду в пресс-службе комитета ситуацию с долгами в Объединенной федерации Казахстана по ММА под руководством Алика Айдарбаева.

В ведомстве отметили, что федерации являются общественными организациями, которые не подочетны министерству и автономны в принятии решений.

«Общественное объединение осуществляет свою деятельность в соответствии со своим уставом. Учредители вправе самостоятельно переизбирать президента федерации. В случае необходимости комитет готов оказать всяческое содействие для решения имеющихся вопросов», — добавили в комитете.

Отметим, ранее объединенная федерация Казахстана по ММА объявила в розыск своего действующего президента — экс-главу национальной компании «КазМунайГаз» Алика Айдарбаева. В федерации заявили, что с момента назначения Айдарбаева президентом у организации образовались долги по налогам на сумму свыше 100 миллионов тенге.

Казахстанская федерация ММА разыскивает своего руководителя

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями