Популярные темы

Как Токаева провожали в Душанбе. Появилось видео 15 сентября 2023, 17:03

Дата: 15 сентября 2023 в 17:13


Как Токаева провожали в Душанбе. Появилось видео
                15 сентября 2023, 17:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Завершился рабочий визит Президента Касым-Жомарта Токаева в Республику Таджикистан, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Акорды, в международном аэропорту Душанбе Главу государства проводил премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода.

На видео показали президентский кортеж и красную дорожку к самолету, по которой прошли Токаев и Расулзода. Проводить Токаева приехали и другие члены правительства Таджикистана. На прощание казахстанский лидер помахал им рукой.

Напомним, Токаев в Душанбе провел переговоры с президентом Таджикситана Эмомали Рахмоном, принял участие в V Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и в заседании Совета глав государств – учредителей Международного фонда спасения Арала, на которых сделал ряд заявлений.

По итогам мероприятий были подписаны следующие документы:

1. Душанбинское заявление Глав государств – учредителей Международного фонда спасения Арала;
2. Решение глав государств – учредителей международного фонда спасения Арала: Об итогах председательства Республики Таджикистан в Международном фонде спасения Арала;
3. Решение глав государств – учредителей международного фонда спасения Арала: О деятельности по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы Международного фонда спасения Арала;
4. Решение глав государств – учредителей международного фонда спасения Арала: Об избрании Президента Международного фонда спасения Арала.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями