Популярные темы

В Караганде территория двора на Гоголя продолжает заплывать грязью. Как власти решают проблему?

Дата: 15 сентября 2023 в 14:05 Категория: Новости политики


В Караганде территория двора на Гоголя продолжает заплывать грязью. Как власти решают проблему?
Стоковые изображения от Depositphotos

Уже много лет карагандинцы, живущие в этом районе, жалуются на отсутствие благоустройства и неоднократно обращались в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz и в акимат района Казыбек би: люди просили наконец-то что-то сделать с пустырём во дворе. Прошлой весной, когда сошел снег, люди шутили, что у них дома с видом на озеро: ведь лужа на пустыре раскинулась настолько, что напоминала огромное болото. Этим летом на пустыре построили детскую площадку и футбольное поле, но территорию вокруг них не облагородили. 

Также люди неоднократно жаловались, что проехать по двору Гоголя, 64 невозможно – даже водители такси в этот двор заезжать отказываются из-за ужасной дороги. Её тоже обещали отремонтировать этим летом, однако ничего сделано не было. 

В акимате района Казыбек би сообщают, что подрядная организация сейчас наконец-то засыпает территорию двора щебнем, чтобы тут не скапливались вода и грязь.

«Кроме того, по проспекту Нуркена Абдирова, 44/1 и Гоголя, 66 во дворе ведутся работы по установке футбольного поля. Стоит отметить, что расположение поля согласовано с жителями двора, участок по центру двора ежегодно подтопляется, и здесь скапливается вода. Акимат района организует здесь подсыпку щебнем до 16 сентября», — комментируют в районном акимате.

Про ремонт дороги в этом дворе никакой информации всё ещё нет. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями