Популярные темы

Лесникам «Семей орманы» поступит техника на один миллиард тенге

Дата: 15 сентября 2023 в 12:58 Категория: Новости экономики


Лесникам
Стоковые изображения от Depositphotos

Лесникам из «Семей орманы» в скором времени поступит и оборудование для тушения лесных пожаров на сумму более одного миллиарда тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на информационную службу ГЛПР «Семей орманы».

На сегодняшний день резерват уже получил 10 двигателей для ремонта пожарных машин за счет средств общественного фонда «Ақ Ертіс», также фондом выделены средства на приобретение пожарных автомобилей и спецоборудования для тушения лесных пожаров на сумму 291,7 миллиона тенге.

«В данное время за счет бюджетных средств производится закупка пожарных автоцистерн на сумму 1,02 миллиарда тенге в количестве 10 единиц. Вместе с этим ожидается поставка 14 малых лесных пожарных комплексов», − пояснил руководитель ГЛПР «Семей орманы».

Также отраслевым профсоюзом работников лесного хозяйства и резервата «Семей орманы» при участии председателя Федерации профсоюзов РК проведена разъяснительная работа для личного состава лесных пожарных станций, работниц питомников, местных профкомов и других работников лесной сферы о выплате надбавки в размере 70% от должностного оклада. До конца года средства для этих целей выделяются Комитетом лесного хозяйства и животного мира.

Фото: информационная служба ГЛПР «Семей орманы»

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями