Популярные темы

На остановки в Шымкенте в этом году потратят 323 млн тенге

Дата: 15 сентября 2023 в 11:49 Категория: Новости экономики


На остановки в Шымкенте в этом году потратят 323 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

150 остановок планируют установить в Шымкенте, сообщает vera.kz

На 323 млн тенге планируют установить 150 остановок в Шымкенте. Согласно сайту о государственных закупках победу в открытом конкурсе одержала компания ТОО «STRONG SERVISE». На каждую остановку ей предстоит потратить 2 млн 157 тыс тенге. Согласно техспецификации, каких-то особых требований в виде системы отопления или вентиляции к остановкам не предъявляют. Договор между управлением транспорта и пассажирских дорог был заключен 24 июля, а уже 28 августа компания получила авансом 59 млн тенге.

Компания эта многогранная. Она может устанавливать тренировочные и игровые элементы, озеленять территорию, устанавливать малые архитектурные формы. Оцеенить их могут жители улицы Измир в мкр Нурсат. Согласно сайту о государственных закупках с этими самыми закупками у компании «STRONG SERVISE» все хорошо. Всего с государственными органами они заключили 324 контракта больше чем на 8 млрд тенге. К примеру, в прошлом году сумма контрактов составляла 2 млрд 858 млн тенге. В этом году – 2 млрд 644 млн тенге.

По данным акимата Шымкента, всего в городе 1886 остановок для пассажирского транспорта. Доля новых остановок составляет 35,5%.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями