Популярные темы

Все заводы работают на строительство аэропорта в Нарыне. В Минтрансе объяснили задержку ремонта дорог в Ат-Башинском районе 

Дата: 15 сентября 2023 в 11:44


Все заводы работают на строительство аэропорта в Нарыне. В Минтрансе объяснили задержку ремонта дорог в Ат-Башинском районе 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев 15 сентября в ходе заседания депутатской группы «Мекенчил» представил доклад об итогах работы за период 2022-2023 гг.

Он сообщил, что в 2023 году запланирован ремонт 204,3 км дорог, из которых сегодня работы выполнены на 120 км. На капитальные вложения приходится 188,8 км, из них работы завершены на 121,1 км.

«Сегодня мы пользуемся световым днем. На асфальтозаводах работа начинается в 4:30 утра и продолжается до 8-9 вечера. Исполнено 61% плана», — сообщил министр.

Депутат Улан Бакасов (Нарынский избирательный округ) заявил, что в Ат-Башинском районе в данный момент задерживаются работы в селах Баш-Кайынды—Терек-Суу—Калинин, Калинин—Пограничник—Кызыл-Туу и на некоторых внутренних дорогах.

Согласно данным Минтранса, по Нарынской области в текущем году запланированы работы на 28 км дорог. На сегодня работа выполнена на 30%.

Как пояснил замминистра транспорта Талантбек Солтобаев, работы в районе задерживаются в связи с выбором в качестве приоритета аэропорта в городе Нарын.

«Наши заводы работают на это. Кроме того, в приоритете внутренние дороги города Нарын», — сказал Т.Солтобаев, подчеркнув, что основание дорог в Ат-Башинском районе уже проложено. По его словам, работы будут завершены в срок в 2023 году.

Как пояснил замминистра, с мэрией города Нарын было заключено соглашение на ремонт 18 км внутренних дорог. Однако с учетом некоторые условий цифры была снижена до 11,5 км. Сегодня в городе завершено 10 км внутренних дорог.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями