Популярные темы

Торговый представитель Минэкономики обсудил с главой сианьской госкомпании юаневые расчеты в электронной коммерции

Дата: 15 сентября 2023 в 10:54


Торговый представитель Минэкономики обсудил с главой сианьской госкомпании  юаневые расчеты в электронной коммерции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Торговый представитель при Министерстве экономики и коммерции Жусубали Торомаматов 14 сентября 2023 года посетил Сианьский экологический парк «Чанба». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Он провел переговоры с генеральным директором Сианьской финансовой холдинговой компании ( Xi'an Financial Holding Co.,Ltd ) Ли Бинь по вопросам сотрудничества в области двусторонней торговли, трансграничного финансирования цепочки поставок, платежей и расчетов на базе платформы трансграничных расчетов в юанях Tong Silk Road.

Китайская сторона отметила, что Кыргызстан обладает богатой и высококачественной сельскохозяйственной продукцией, и обе стороны имеют большой потенциал для торгового и делового сотрудничества.

Стороны обсудили сотрудничество в рамках политики «Одного пояса и одного пути».

Они договорились, что следующим шагом будет концентрация усилий на платформе услуг трансграничных юаневых расчетов в электронной коммерции — Tong Silk Road, а также активное развитие сотрудничества в области торгового бизнеса, финансирования трансграничных цепочек поставок и создания системы трансграничных юаневых платежей и расчетов с целью достижения взаимной выгоды.

Справочно:

Компания Xi'an Financial Holding Co.,Ltd, созданная в мае 2016 г., является государственным предприятием, утвержденным Народным правительством города Сиань и инвестированным Административным комитетом экологического парка Сиань Чанба, а также компанией Xi'an Chanba Development Group Company Limited, с уставным капиталом 3 млрд юаней. Компания является поставщиком комплексных услуг для регионального финансового и промышленного развития.

В настоящее время компания имеет такие дочерние компании, как Xi'an Chanba Financing Guarantee Co., Ltd, Xi'an Chanba Fund Management Co.,Ltd, Shaanxi Xijin Financing Leasing Co.,Ltd, Shaanxi Xijin Commercial Factoring Co.,Ltd и т.д. Также инвестировала и владеет акциями Bank of Xi'an, Shaanxi International Trust Co. Ltd. и Shaanxi Equity Exchange Co., Ltd. и других известных финансовых институтов региона.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями