Сборной России по футболу сообщили плачевные новости

Дата: 15 сентября 2023 в 08:59 Категория: Новости спорта

Бывший футболист испанской «Сельты» Александр Мостовой заявил, что ему неинтересно смотреть матчи сборной России, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

«Каждый раз делаем расширенный список и приглашаем тех людей, которые в клубах сидят в запасе, потом на замену выходят. Футболка сборной обесценивается. Раньше, чтобы попасть в сборную, ты должен был пять мячей „Реалу« или „Манчестеру« забить. А сейчас берут кого?

И все время отговорки. Работаем на будущее, молодежь, как будто раньше никто на будущее не работал и молодежи раньше не было. Результат-то нужен, его тоже надо показывать», — заявил Мостовой Metaratings.ru.

12 сентября сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1). Счет во втором тайме открыл нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов. В рамках сбора национальная команда также дважды сыграла с олимпийской сборной Египта. Первая игра завершилась вничью со счетом 1:1, во втором матче российские футболисты уступили — 1:2.