Казахстан одержал четвертую победу в отборе на Евро-2024

Дата: 14 сентября 2023 в 23:56

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана сыграла дома с командой Северной Ирландии, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан: Шацкий, Тапалов, Быстров, Марочкин, Алип, Вороговский, Зайнутдинов, Бейсебеков, Тагыберген, Оразов, Самородов;
Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл, Баллард, Эванс, Макнейр, Хам, Макканн, Сэвилл, Чарльз, Макменамин, Кеннеди, Вашингтон.

Стартовал поединок с острой борьбы на каждом участке поля и без опасных моментов, на 27-й минуте Максим Самородов дальним ударом поразил угол ворот соперника и открыл счет, после этого гости пошли вперед и были близки к тому, чтобы отыграться, однако самоотверженные действия хозяев не позволили им это сделать. Во второй половине гости пошли активно атаковать, создавали моменты, приходилось спасать Игорь Шацкому, Асхат Тагыберген опасно стрелял издали, но справился вратарь соперника — 1:0, четвертая победа казахстанцев в отборочном турнире.

15 октября Казахстан на выезде встретится с Данией.

Казахстан — Северная Ирландия 1:0 (1:0)
Гол: Самородов 27 (1:0).