Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 сентября 2023 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученые заявили, что период с июня по август текущего года был самым жарким на планете за последние более чем 80 лет. Средняя глобальная температура по миру побила все рекорды



Две новости – плохая и плохая

По наблюдениям ученых, июнь, июль и август 2023 года были самыми жаркими на планете. Мы пережили сезон резкого потепления. Климатическая катастрофа началась, считают в ООН. В этой связи озвучен и другой прогноз – воздух во всем мире станет хуже и опаснее для здоровья. Из-за глобального потепления, участившихся лесных пожаров в мире, пыльных бурь и других катаклизмов. Дым от обширных лесных пожаров в ряде стран добрался аж до Арктики.

Такие последствия, как повышение уровня моря и интрузия соленых вод, достигли такого уровня, что целые общины были вынуждены переселиться, а затяжные засухи подвергают людей риску голода. В будущем ожидается рост числа «климатических беженцев». При наихудшем сценарии изменения климата к концу XXI века коснутся около трех миллиардов человек, то есть около тридцати процентов населения планеты будут вынуждены сменить место жительства, при наилучшем – десять процетов.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями