Популярные темы

Криминальный авторитет, помогавший боксерам, предстал перед судом в Алматы

Дата: 14 сентября 2023 в 14:50 Категория: Новости культуры


Криминальный авторитет, помогавший боксерам, предстал перед судом в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Судебное заседание над Арманом Джумагельдиевым и еще более чем 40 подсудимыми проходит в Алматы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.kz. 

Начало было запланировано на 10.00, но по факту началось только в 11.00. Процесс начался со скандала: в суде уже вывесили опровержение фейку.

«В сети появилась информация о якобы недопуске адвокатов на процесс по уголовному делу Джумагельдиева и др. В порядке информации разъясняется следующее: ряд лиц пытался пройти через служебный вход, через который приводят подсудимых. Им дополнительно разъяснена схема входа через основной КПП учреждения», — сообщили в пресс-службе суда.

Дикого Армана задержали сразу же после январских погромов 2022 года, в организации коих его и обвиняют. Вместе с ним задержали еще шестерых человек, у которых изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибра, боеприпасы, холодное оружие и бронированный автомобиль. В СИЗО Джумагельдиев провел более полутора лет.

Сообщается, что Дикий Арман похищал людей во время беспорядков: его вооруженные люди похитили и насильно удерживали 24 мирных гражданина из числа случайных прохожих. Их сначала перевозили с места на место, избивали, в результате один человек скончался. По данным генпрокуратуры, 6 сотрудников ДКНБ подозревают в применении пыток к 24 гражданам, которых похитила преступная группа Дикого Армана.

Сам Джумагельдиев на своей странице в соцсетях заявил, что его самого избили участники беспорядков в Алматы. Он утверждал, что патриот страны и приехал в Алматы, чтобы «поддержать свой народ».

В ноябре 2021 года Дикий Арман вручил по 2 тысячи долларов казахстанским боксерам, которые завершили борьбу на чемпионате мира по боксу в Белграде. 

Фото: @arman__dikiy

Кумир Тайсона Фьюри пошел против него

Два казахстанца выступят в карде турнира Канело – Чарло

«Он справится лучше»: Тайсон оценил шансы Нганну в бою с Фьюри

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями