Популярные темы

В СКО определили лучшего оперуполномоченного полиции

Дата: 14 сентября 2023 в 02:24


В СКО определили лучшего оперуполномоченного полиции
Стоковые изображения от Depositphotos

В департаменте полиции Северо-Казахстанской области подведены итоги профессионального конкурса «Лучший оперуполномоченный», сообщает портал Мой город.

В этом году самые высокие результаты показал оперативник из подразделения по противодействию наркопреступности.

Напомним: накануне около 20 офицеров североказахстанской полиции участвовали в традиционном областном конкурсе. Были отобраны лучшие из каждой службы. Криминальная полиция, управления по борьбе с организованной преступностью, по противодействию экстремизму, наркопреступности — полицейские оперативники работают по самым разным линиям борьбы с криминалом. Этапы их профессионального конкурса включали в себя тестирование на знание законов и ведомственных приказов, зачеты по огневой и физической подготовке. Также офицеры демонстрировали уровень владения специальными боевыми приемами. По итогам всех этапов лучшим признан 35-летний старший оперуполномоченный управления по противодействию наркопреступности департамента полиции СКО майор полиции Куандык Капаров. Офицер имеет два высших образования. Служил срочную воинскую службу в Вооруженных Силах Республики Казахстан. В органах внутренних дел служит с 2011 года. На сегодняшний день за его плечами опыт службы «на земле» в составе подразделений криминальной полиции городского и областного аппарата; также он возглавлял отделение криминальной полиции отдела полиции родного Тимирязевского района. С 2023 года — служит старшим оперуполномоченным управления по противодействию наркопреступности. Коллегами и руководством характеризуется положительно. В свободное время занимается самообразованием, чтением и спортом. На вопрос: «Что можно пожелать кандидатам на трудоустройство в ОВД и молодым полицейским?», — отвечает, что необходимо постоянно совершенствовать знания, укреплять стрессоустойчивость, быть гибким и уметь выстраивать коммуникации с самыми разными людьми.

В ближайшее время Куандык Капаров поедет представлять родную область на одноименный конкурс Министерства внутренних дел, на республиканском уровне.     

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями