Популярные темы

Неожиданный футболист опередил Лионеля Месси

Дата: 13 сентября 2023 в 20:09 Категория: Новости спорта


Неожиданный футболист опередил Лионеля Месси
Стоковые изображения от Depositphotos

На сайте Sports.ru опубликовали пост, в котором представили список из десяти лучших футболистов, сделавших наибольшее количество голевых передач в составе национальных сборных, передает Sports.kz.

Примечательно, что рейтинг неожиданно возглавил бывший полузащитник сборной США Лэндон Донован, а звездный аргентинец Лионель Месси занял лишь третье место в списке.

«На самом верху таблицы находится бывший атакующий полузащитник сборной США Лэндон Донован, у него в активе впечатляющие 58 ассистов. Донован сделал замечательную 14-летнюю международную карьеру, забив также 57 голов за свою страну.

Следующий на очереди Неймар. Несмотря на свою репутацию блестящего бомбардира, 31-летний футболист сделал 56 результативных передач за сборную Бразилии.

Ференц Пушкаш, которого часто называют одним из величайших игроков всех времен, занимает третье место с 53 результативными передачами. Венгерская легенда также может похвастаться 84 голами всего в 85 международных матчах, что подтверждает его статус одного из самых успешных игроков в истории.

Третье место с Пушкашем делит не кто иной, как Лионель Месси. В свои 36 лет Месси продолжает блистать и в клубе, и в сборной Аргентины», — говорится в заметке.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями