Популярные темы

Мы не кузница кадров, но такое количество ГЭС находится только в нашей зоне обслуживания, — директор ОАО «Чакан ГЭС»

Дата: 13 сентября 2023 в 19:04


Мы не кузница кадров, но такое количество ГЭС находится только в нашей зоне обслуживания, - директор ОАО «Чакан ГЭС»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Гендиректор ОАО «Чакан ГЭС» Нурлан Садыков 12 сентября в эфире «Биринчи радио» рассказал о подготовке кадров в гидроэнергетике.

«Я не скажу, что мы являемся кузницей кадров, но у нас есть текучесть, мы работаем с университетами. К нам приходят на практику, они проходят ее», — сказал глава компании.

По словам Н.Садыков, в предприятии есть подготовленные для работы а области ВИЭспециалисты. Он подчеркнул, что такое количество ГЭС находится только в зоне обслуживания ОАО «Чакан ГЭС».

Как напомнил гендиректор компании, сегодня на Кировском водохранилище строится малая ГЭС Бала-Саруу. Согласно пояснению, станция будет на работать на современном оборудовании. Речь идет об оборудовании с австрийского завода Global Hydro.

«Наш персонал неоднократно выезжал на заводские испытания. У нас есть гарантийное обслуживание завода-изготовителя. В течение нескольких лет он будет обслуживать оборудование, соответственно, наш персонал будет обучен использованию именно этого оборудования», — рассказал Н.Садыков.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями