Популярные темы

Казахстан огорчили новостями о шансах попасть на Евро-2024 по футболу

Дата: 13 сентября 2023 в 18:29 Категория: Новости спорта


Казахстан огорчили новостями о шансах попасть на Евро-2024 по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский сайт Sportbox.ru оценил шансы сборной Казахстана в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы-2024 по футболу, передает Sports.kz.

«Положение в группе: 1. Дания — 13 (6), 2. Словения — 13 (6), 3. Финляндия — 12 (6), 4. Казахстан — 12 (6), 5. Северная Ирландия — 3 (6), 6. Сан-Марино — 0 (6)

Сборная Казахстана под руководством российского тренера Магомеда Адиева пока сохраняет осязаемые шансы на попадание в заветную двойку. Отставание от первого места всего одно очко, но все может поменяться не в лучшую сторону после северного турне в октябре. Казахстану предстоит пробить сложнейший выезд в Данию и Финляндию.

Во втором туре на своем поле команде Адиева удалось сенсационно одолеть датчан, но на повторение мартовской сказки рассчитывать сложно. Кроме того, в ноябре у Казахстана еще одна гостевая игра против прямого конкурента — Словении. Максимально жесткий календарь, но в этом отборе казахстанцы без боя никому сдаваться не собираются.

В квартете претендентов на прямой выход на Евро Казахстан видится явным аутсайдером, но и остальным придется непросто. Легче других должно быть Дании и Финляндии, у которых в оставшемся расписании есть игры против утративших мотивацию Сан-Марино и Северной Ирландии», — пишет СМИ.

Игрок сборной Северной Ирландии рассказал о приятном опыте после проигрыша Казахстану

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями