Популярные темы

Вскоре начнется установка оборудования на электрическую часть Бала-Саруу ГЭС, — гендиректор ОАО «Чакан ГЭС» 

Дата: 13 сентября 2023 в 18:04


Вскоре начнется установка оборудования на электрическую часть Бала-Саруу ГЭС, - гендиректор ОАО «Чакан ГЭС» 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Гендиректор ОАО «Чакан ГЭС» Нурлан Садыков 12 сентября в эфире «Биринчи радио» рассказал о ходе строительства малой ГЭС Бала-Саруу.

По его словам, в данное время проводится работа по возведению самой станции, за которой последует установка оборудования на электрическую часть ГЭС.

«Фактически мы приступили к строительству зданий в феврале этого года. В данный момент идет установка опор для трубопровода», — поделился Н.Садыков.

Согласно озвученным данным, речь идет о трубопроводах диаметром порядка 3-8 метров, толщиной — 16-20 мм.

«Сегодня проводится установка того оборудования, которое было изготовлено и возведение самой станции. Вскоре мы начнем установку оборудования на электрическую часть ГЭС», — сообщили в ОАО «Чакан ГЭС».

Справка:

Проект строительства Бала-Саруу ГЭС подразумевает строительство ГЭС на нижнем бьефе Кировского водохранилища с тремя генераторами общей мощностью 25 мегаватт и со среднегодовой выработкой электроэнергии в размере 92 млн кВт/ч.

Также, в рамках проекта была построена высоковольтная линия 110 кВ «Покровка-Кара-Арча», установлена 31 опора ЛЭП 110 кВ, производится работы по реконструкция на двух высоковольтных подстанциях «Покровка», «Кара-Арча».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями