Популярные темы

«Дети мерзли целый час на улице»: информация о заложенной бомбе в школе Темиртау оказалась учением

Дата: 13 сентября 2023 в 17:35 Категория: Общество


«Дети мерзли целый час на улице»: информация о заложенной бомбе в школе Темиртау оказалась учением
Стоковые изображения от Depositphotos

Родители школьников остались недовольны тем, что дети целый час мерзли на улице.

«В12:56 на номер телефона 98-21-82 поступил звонок со скрытого номера. Молодой человек с невнятной речью сообщил: «Хочу сказать, что по адресу: Димитрова, 58/2 школа № 20, меня **** буллинг в этой школе. Я хочу ее взорвать. Под фундаментом заложены пропановые бомбы, все взорвется через час». Этот бред уже третий раз с начала учебного года. Дети целый час стояли, позамерзали все. В сменной обуви. Сначала стояли на улице на футбольном корте, потом их отвели в спортзал женской гимназии», — такое сообщение сейчас распространяется в социальных сетях.

Выяснилось, что это были учения. Полиция провела их в темиртауской школе № 20. Полицейские вместе с учащимися и руководством школы учились правильно реагировать на звонки и сообщения об акте терроризма и буллинге. Учились также по всем правилам проводить эвакуацию школьников.

Также вчера и сегодня в девяти школах Караганды прошли эвакуацинные тренировки. В городском отделе образования отмечали, что на тренировках отрабатываются не только навыки учащихся, но и руководителей школ. После учений специалисты ЧС проводят практический семинар для директоров, где на примере проведенной эвакуации разбирают все недочеты, и проходит обучение действиям при различных ЧС.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями