Популярные темы

С этой недели министры будут участвовать в заседаниях правительства онлайн

Дата: 13 сентября 2023 в 11:56 Категория: Новости политики


С этой недели министры будут участвовать в заседаниях правительства онлайн
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Заседания правительства будут проходить в онлайн-формате. Очно участвовать в совещаниях будут только министры, выступающие с докладом, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Вы не заметили, что у нас все рабочие совещания проходят в онлайн-режиме? Это нормальная практика. Вице-премьеры будут выходить к журналистам, сейчас рабочее совещание идет в здании правительства. Министра национальной экономики не было в связи с командировкой», — сообщила в кулуарах правительства пресс-секретарь премьер-министра Динара Алимова.

Руководитель пресс-службы правительства Канат Кульшманов отметил, что еженедельно 3-5 министров будут выходить к прессе.

«Для повышения оперативности работы министров, а также в рамках указа о дебюрократизации, заседания правительства будут проходить в онлайн-формате. Предполагается, что участвовать очно будут министры, выступающие с докладом по повестке дня. После завершения заседания они будут выходить и отвечать на вопросы журналистов. Отдельно в целях обеспечения коммуникаций с обществом и журналистами составлен график, по которому все члены правительства будут проводить брифинги», — прокомментировал он.

Наибольшее увеличение показали строительство, торговля, а также информация и связь

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями