Популярные темы

Пьяная автоледи повредила в ДТП угнанную ей ночью машину в Караганде

Дата: 13 сентября 2023 в 10:58 Категория: Происшествия


Пьяная автоледи повредила в ДТП угнанную ей ночью машину в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Пьяная дама угнала авто и совершила ДТП в Караганде, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Центральный отдел полиции УП Караганды обратился 28-летний житель одного из сельских районов. Он сообщил, что приехал в Караганду по делам. Вечером мужчина поставил легковой автомобиль во дворе многоквартирного дома. Ночью он услышал, как сработала сигнализация. Когда потерпевший выбежал во двор, то обнаружил исчезновение машины.

По «горячим следам» наряд полка патрульной полиции УП города Караганды в одном из кварталов города задержал угнанный автомобиль с признаками ДТП, за рулем которого находилась нетрезвая 27-летняя женщина.

Она пояснила, что всего лишь предполагала прокатиться на чужой машине. Сумму ущерба потерпевшая сторона оценила в семь миллионов тенге.

В отношении дамы составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»). Кроме того, по данному факту ведется досудебное расследование по статье 200 УК РК («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями