Талантливые боксеры из Казахстана произвели фурор на международном турнире

Дата: 13 сентября 2023 в 10:29 Категория: Новости спорта

В городе Яссы (Румыния) прошел турнир по боксу среди юниоров и молодежи под названием «Молдавский пояс», на котором выступили и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

«Казахстанские таланты в очередной раз поразили экспертов. Казахстан завоевал пять из тринадцати титулов в мужских юниорских финалах, что оказало сильное влияние на это событие. Руководство Казахстанской федерации бокса отправило своих 15 — и 16-летних талантов на турнир „Молдавский пояс«, чтобы использовать это мероприятие в качестве активной подготовки перед стартом молодежного чемпионата Азии по боксу ASBC. Континентальное первенство пройдет в Астане с 21 октября», — отмечает пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC).

Чемпионами турнира у Казахстана стали Алдияр Бахадур, Бауыржан Муратов, Тагир Сатаев, Жасулан Бердалы, Бакытжан Айтмуханов. Еще три казахстанских боксера стали серебряными призерами турнира: Ныгмет Ныгман, Нурасыл Онгарбай и Бексултан Кайратулы.